График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Территория мрака»

В отделе  периодических изданий ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» состоялся показ видеофильма «Территория мрака» в рамках работы по профилактике наркомании и  социально - значимых заболеваний Участниками мероприятия стали учащиеся 6-11 классов  СОШ №20 (21уч.).

Цель мероприятия - сформулировать у подростков представление о негативных последствиях потребления наркотиков и способствовать формированию здорового образа жизни.

Перед началом показа с ребятами состоялся, откровенный разговор  о том  знают ли они что приводит к наркотической зависимости? Почему, несмотря на то, что столько говориться и показывается о разрушительном воздействии наркотиков на организм,  на здоровье и психику человека год от года умножается армия наркоманов? И самое страшное,  что возраст наркомана молодеет.

Затем состоялся показ видеоролика «Действие наркотиков на организм человека». В этом ролике было отражено  все о чем шёл разговор с подростками -крайняя пагубность наркотиков, потеря драгоценного здоровья,  нарушения психики и многое другое , что заключает  в себе это зло.

В завершении мероприятия подростки ответили на вопросы  анкеты «Что я знаю о наркомании?». Мероприятие было подготовлено совместно с «Государственным управлением по кинематографии».

Показ фильма о вреде наркотиков

 

Заполнение анкет «Что я знаю о наркомании?»