График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Отмена КТО – новая веха в истории Чеченской Республики»

Ко дню Мира (день отмены контртеррористической операции) в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.в. Михалкова с 10 по 18 апреля, была оформлена книжная выставка «Апрель 2009 года Отмена КТО - новая веха и истории Чеченской Республики.  Книжная выставка состояла из двух разделов:

  1. «Тернистый путь к миру и созиданию»;
  2. «Возрожденная Чечня».

На выставке были представлены  книги и газетно-журнальный материал о роли Первого Президента в становлении мирной жизни в Чеченской Республики и материал о достижениях республики в  наше время.

Зав. отдела обслуживания Балатбиева Мадина  проводя обзор- беседу, коротко рассказывала о книгах и справочно–библиографическом материале, представленном на выставке, а также, об истории  этого праздника. 16 апреля жители Чеченской Республики отмечают важнейшее историческое событие-отмену контртеррористической операции (КТО). День, ознаменовавший окончательное наступление мира на многострадальной  чеченской земле. Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова это дата объявлена в регионе общенациональным праздником  и получил  название  «День Мира». Также библиотекарь отметила роль Первого Президента ЧР Героя России Ахмад – хаджи Кадырова который взял на себя ответственность за судьбу своего народа в самый тяжелый период разрухи и социального кризиса и привел к миру и созиданию.

У книжной выставки обслужено 42 читателя.

Обзор у книжной выставки