График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Уроки Валентина Распутина»

«Уроки Валентина Распутина» - под таким названием 15 марта состоялся литературный час, приуроченный к 80-летию русского писателя, общественного деятеля В.Г.Распутина.

Имя Распутина известно читающей публике уже давно, его книги еще в советские времена издавались большими тиражами, а рассказы включены в школьную программу.

Перу писателя принадлежат такие известные произведения, как «Уроки французского», «Прощание с матерью», «Деньги для Марии», «Дочь Ивана , мать Ивана», а повесть «Живи и помни» была отмечена Госпремией СССР.

В.Распутин – из плеяды писателей, способных встревожить души юных читателей, передать им свою человеческую, гражданскую боль за землю, за человека на ней, за происходящее – отметила гл. библиотекарь, ведущая мероприятия Бекаева А.Р., представив видео-презентацию о жизни и творчестве писателя.

Его произведения можно охарактеризовать как уроки человечности, добра и бескорыстия.

 Участники мероприятие, уч-ся математической СОШ № 11 и гимн. № 1 (25 уч.)  продемонстрировали свои знания произведений В. Г. Распутина, ответив на 19 вопросов о жизни и творчестве писателя.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Певец родного края».  На которой был представлен справочно-библиографический материал о жизни и творчестве писателя и его произведениях.