График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Жизнь и творчество В.Маканина»

  К 80 – летию со дня рождения одного из лидеров современной русской литературы Владимира Семеновича Маканина в отделе обслуживания 6-11 классов оформлена книжная выставка «Жизнь и творчество В.Маканина».

  На выставке были представлены справочно-библиографический материал о  жизни и творчестве писателя и его книги: «Антиутопия», «Один и одна», «Отдушина», «Удавшийся рассказ о любви», «Долог наш путь» и другие.

  Цитатой к выставке стали слова критика Льва Аннинского: «Маканин видит то, чего не видят другие внутреннюю логику новой реальности. Он чувствует её воздействие на человека».

  13 марта у книжной выставки проводились обзор - беседы. Зав. отдела обслуживания 6-11классов Балатбиева М. провела беседу о жизни и творчестве писателя произведения, которого переведены на многие языки мира.

  Критики называли Маканина одним  из самых значительных представителей  т.н. «поколения сорокалетних». Проза писателя отличается неповторимой интонацией. В ней слиты ирония, трагизм и духовность, которая позволяет мужественно рассказать о напряженно-драматических отношениях современного человечества и общества.

Всего у книжной выставки обслужено 20 читателей и выдано 9 книг.

Зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) Балатбиева М. проводит обзор книжной выставки