График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Литературно-музыкальный вечер «О них можно говорить бесконечно»

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им С. В. Михалкова» 3 марта состоялся литературно-музыкальный вечер, приуроченный к Всемирному дню писателя.

Литературно-музыкальный вечер в Год экологии был посвящён детским писателям, пишущим о природе. Библиотекарь Зармаева З. ознакомила детей с оформленной в читальном зале книжно-иллюстрированной выставкой «Писатели пишут о весне», на которой были представлены  книги, сборники рассказов и стихов таких известных авторов, как Михаил Пришвин, Виталий Бианки, Павел Бажов, Иван Соколов-Микитов и других. Библиотекарь рассказала  о любви этих авторов к природе, всему живому, которую можно увидеть в каждой строчке их авторства – за вниманием к деталям и знаниями о взаимодействии растительного и животного миров.

Библиотекарь прочла вслух рассказ И. Соколова-Микитова «Сойки», действие в котором происходят ранней весной, и с интересом обсудила с   участниками пернатых героинь рассказа и их умение красиво петь и устраивать целые птичьи концерты.

Не обошлось и без конкурса загадок о животном и растительном мире. Победителем которого стала самая начитанная читательница нашей библиотеки – Джаубатырова Хава.

На музыкальной части вечера дети вспоминали и пели песни о весне, такие как «Весенняя капель», «Весна», «Весна-красна идет», а также любимые песни из детских фильмов и мультфильмов - «Песню Красной Шапочки», «От улыбки», «Песня Бременских музыкантов» и другие.

А талантливые читательницы библиотеки Амаева Макка и  Идразова Хадижа сыграли на синтезаторе веселые и задорные мелодии.

Ведущая, библиотекарь Зармаева З.

 

Библиотекарь знакомит участников вечера с книжной выставкой

 

Амаева Макка играет на синтезаторе