График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Скажем экстремизму «Нет!»

В рамках профилактики экстремизма и терроризма, 28 февраля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» оформлена выставка «Скажем экстремизму Нет!».

Зав отдела обслуживания 6-11 классов  провела краткий  обзор представленных на  выставке газетно-журнальных материалов и рассказала о значимости проблемы терроризма и экстремизма  в современном обществе, о большой беде, которую причиняет терроризм всему миру. В своей беседе библиотекарь стремилась донести читателям,  что жизнь любого человека бесценна как и сохранение мира на земле.

На выставке были представлены: Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Постановление правительства РФ от 15 сентября 1999 года №1040 «О мерах по противодействию терроризму».А также газетно- журнальные материалы и информационно-справочные брошюры:  Вести Республики  «Национальный мир  и порядок против терроризма», «В день завтрашний  без терроризма», Ан-Нур «Рамзан Кадыров призвал усилить борьбу с идеологией экстремизм и терроризм» и т.д. «Стоп терроризм» и «Антитеррор: это должен знать каждый». В которых представлены материалы, рассказывающие, что такое терроризм и экстремизм, как не стать жертвой террора, и как уберечь себя  своих родных и близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Цитатами к выставке стали слова Президента РФ В. Путина - «Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людей лишившимся дома можно только объединив усилия всего мирового сообщества» и Главы ЧР Р.Кадырова - «Против терроризма  нужно бороться всем вместе»

Возле выставки обслужено 18 читателей и выдано 7 газетно-журнальных материалов.

Зав. отделом обслуживания Балатбиева М. проводит обзор книжной выставки