График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Отвага. Доблесть. Подвиг»

Ко Дню защитников Отечества в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 22 февраля состоялось праздничное костюмированное литературно-музыкальное мероприятие «Отвага. Доблесть. Подвиг» в исполнении учеников 3 «в» класса гимназии им. А-Х. А.Кадырова №1. В  качестве зрителей на праздник были приглашены  ученики 2 «а» класса частной гимназии «Гимназист» и родители читателей (53 чел.).

Очаровательные ведущие, ученицы 3 «в» класса, объявили первый номер: чтение стихов с элементами театрального представления и с использованием реквизита (автомат, бинокль, карта и т. д.).

Следующими номерами стали танцевальные: невероятно красивый танец с красным полотном и платками «Алые закаты» и прекрасно исполненный танец «Яблочко». После танцев дети сыграли шутливую сценку «Десантные страсти», которая особенно понравилась зрителям за легкий юмор и талантливую игру маленьких актеров. Не обошлось, конечно, и без песен: трогательная «Не бойся, мама» и гордая «Моя армия» также были встречены зрителями с большим удовольствием. Завершая мероприятие, дети прочитали стихи о защитниках Отечества, поздравили с наступающим праздником и устроили эффектный дождь из воздушных шаров для зрителей.

От имени директора ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 3 «в» класс и классный руководитель Дударова Марита Ахмедовна были награждены Почетными  грамотами. В честь наступающего праздника, всем присутствующим мальчикам были вручены памятные сувениры. Завершилось мероприятие коллективной фотографией на память.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка, на которой были представлены стихи, рассказы и информация о празднике 23 февраля и героях.

Фото/видео: