График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Азбука дороги»

Очередное занятие в рамках работы программы по профилактике дорожного движения  состоялось 21 февраля, в комнате ПДД ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова».

Библиотекарь отдела обслуживания 0-5 классов Зармаева З. провела с учениками 2 «а» класса гимназии «Гимназист» (23 уч.) познавательное занятие «Азбука дороги», на котором рассказала о правилах дорожного движения, познакомила с дорожными знаками и видами транспорта.

В наше время особенно важно с самого раннего детства знакомить детей с правилами дорожного движения, научить безопасному поведению на дороге и научить, например, проявлять еще большую осторожность в туманную погоду или в гололед. На занятии дети рассказали про знаки и правила дорожного движения, которые они уже знают и соблюдают на улице и на дороге.

Также библиотекарь провела конкурс загадок на дорожную тему и предложила вспомнить не только различные существующие транспортные средства, но и сказочные и выдуманные, такие как летающие сани Снежной Королевы, ступа Бабы-Яги, печь Емели и так далее. Занятие завершилось шуточной викториной из 10 вопросов, с которыми дети также прекрасно справились.

«Транспорт и пешеходный переход»

 

О правилах дорожного движения

 

Знакомимся со знаками дорожного движения

 

Конкурс загадок