График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Токсикомания: что это такое? И как уберечься от этой беды?»

В рамках работы по профилактике наркомании и психотропных  веществ, 17 февраля, сотрудники ГБУ « РДБ им. С.В. Михалкова» провели беседу «Токсикомания: что это такое? И как уберечься от этой беды?» с учащимися 8 «г» класса СОШ № 20 (25 уч).

Цель беседы: 1) Расширить представление учащихся о понятии « токсикомания», дать информацию о губительном действии на здоровье человека одурманивающих веществ.

2) Информировать подростков об административной ответственности за употреблениеодурманивающих веществ.

3) Формировать у учащихся умение противостоять негативным явлениям  в обществе.

  В ходе беседы зав отдела обслуживания 6-11 классов Балатбиева М. рассказала ребятам,  Что такое токсикомания, что общего между токсикоманией и наркоманией и как уберечь себя от этой беды?

Затем библиотекарь обсудила с ребятами следующие вопросы: По какой причине ребенок может стать токсикоманом, можно ли  определить по внешнему виду вдыхал ли человек летучие вещества или нет. Все участники  были едины во мнении, что любые проблемы можно решить и пережить какой-то жизненный кризис, не прибегая к употреблению токсических веществ.

Закончилось мероприятие обзором книг журнальных материалов и раздачей библиографических пособий «Правда о наркотиках», «Скажи наркотикам нет» изданные справочно-библиографическим отделом библиотеки.

Зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) Балатбиева М. проводит беседу «Токсикомания: что это такое? И как уберечься от этой беды?»

 

Обзор книг и журналов по теме