График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читательский карнавал «Зимушка-зима»

В читальном зале  0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 9 февраля состоялась вторая встреча юных читателей,  учеников 2 «а» класса частной гимназии «Гимназист», в рамках проекта «Времена года». Этот читательский карнавал, второй по счету, был посвящен зиме. В преддверии праздничного мероприятия зал был ярко украшен в зимней тематике, также была оформлена книжная выставка  «Волшебница зима», на которой была представлена тематическая литература - сказки, стихи и повести.

Открыла праздник хозяйка карнавала – Королева Зима. Она поприветствовала всех участников и предложила рассказать, за что все дети любят зиму. В ответ дети решили прочитать стихи, в которых говорилось и о красоте снежной зимы, и о веселых играх, и о главном празднике зимы – Новом годе, а девочки еще и спели красивую песню «Зима». Затем Королева Зима  решила выяснить, кто из ребят лучше отгадывает загадки о зиме, конечно,  все ребята прекрасно справились с заданием и отгадали все загадки. Похвалив детей за ум и смекалистость, хозяйка карнавала предложила детям поиграть в разные «снежные» игры: дети танцевали «холодные» танцы, которые замораживались, как только замолкала музыка; играли в «снежки» из бумаги; соревновались, кто больше соберет и удержит в руках «снежки»; тренировались в меткости, закидывая эти же снежки в корзины.

После игр каждый участник и классный руководитель класса были награждены благодарственными грамотами и призами. Завершился праздник коллективной фотографией.

Мальчики читают Королеве Зиме стихи

 

Песня «Зима»

 

Игра «Собери снежки за 15 секунд»

 

Игра «Снежный снайпер»

 

Общая фотография на память