График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Гений английской словесности»

К 205-летию со дня рождения знаменитого английского писателя, 7 февраля, с учащимися 10-го класса гимназии №1 (28 уч.) проведен  познавательный час «Гений английской словесности».

Чарльз Диккенс – один из замечательных и горячо любимых романистов, литературное наследие которого и сегодня не перестает волновать воображение читателей, драматургов, кинорежиссеров и художников самых разных культур и народов.

Ведущий мероприятия библиотекарь Докаев Ваха познакомил  учеников с  нелегкой жизнью и литературной деятельностью великого английского писателя. Он рассказал ребятам о том, что Диккенс с раннего возраста чувствовал несправедливость жизни: вначале он остался без отца, чиновника морского ведомства, которого посадили за неуплату долгов, а затем начал помогать матери бороться с нищетой. Именно под влиянием страданий, постоянной борьбы за выживание родился из недр лондонских трущоб великий певец городской бедноты Чарльз Диккенс.

В конце познавательного часа состоялось обсуждение самых интересных моментов из прочитанных школьниками книг этого автора таких как: «Приключение Оливера Твиста», «Тайна Эдвина Друда», «Лавка древностей» и др.

Библиотекарь Докаев В. проводит познавательный час «Гений английской словесности»