График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Юный шахматист».

Клуб по интересам.

Юный член клуба «Юный шахматист» Чажаев Идрис (6,5 лет) считает, что шахматы – игра умных и серьёзных людей. Идрис мечтает в будущем стать чемпионом мира.

Клуб «Юный шахматист» функционирует в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с июня 2015 года. Руководитель и организатор клуба – библиотекарь, мастер спорта по шахматам, зам. исполнительного директора ФШ СКФО Докаев Ваха.

Рабочие дни клуба: понедельник, среда, пятница. Часы работы оговариваются индивидуально с каждым членом клуба.

Руководитель клуба Докаев Ваха не только учит азам шахматной теории, но и проводит познавательные беседы об истории шахмат, о выдающихся шахматистах и занятия по дальнейшему совершенству шахматной игры.

Особой гордостью Докаева В. является один из его учеников – Цухаев М. (9 лет), который в сентябре 2016 года в сеансе одновременной игры победил 12-го чемпиона мира по шахматам, гроссмейстера А. Карпова. Прославленный шахматист в это время был гостем нашей республики, и решил в завершение своего визита порадовать местных любителей шахмат сеансом одновременной игры.

Дорогие юные друзья и их родители! Если вы хотите обучиться шахматной игре, но не знаете куда обратиться – приглашаем вас в ГБУ «Республиканская детская библиотека имени С.В. Михалкова». Вы можете стать не только членами клуба «Юный шахматист», но и нашим постоянным читателем.

Детская библиотека находится по общей крышей с Национальной библиотекой, но вход отдельно со стороны «Беркат».

Адрес: ул. Угрюмова, 75.

Юный шахматист Чажаев Идрис

 

Прославленный гроссмейстер А. Карпов проводит сеанс одновременной игры в г. Грозном

 

Открытие в июне 2015 г. клубы "Юный шахматист"

 

Шахматный турнир среди читателей библиотеки, приуроченный ко Дню шахмат 20 июля 2016 г.