График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Не лишай себя будущего»

В рамках работы по профилактике борьбы с наркоманией и наркобизнеса, 24 января на абонементе отдела обслуживания 6-11кл. в ГБУ «РДБ им. Михалкова»  оформлена выставка-предупреждение «Не лишай себя будущего». Выставка состояла из двух разделов. В первом разделе «Правда о наркотиках» были представлены книги и газетно-журнальный материал: Егоров А.Ю. «Возрастная наркология», журнал « Нарконет», статьи с газеты «Молодежная смена»: Нет Наркотикам, и Подростковая наркомания: как с ней бороться. Это книги о последствиях наркотической зависимости и о мерах по противодействию этому злу. А во-втором разделе были представлены книги Н.В. Решетников « Физическая культура» Г.Н. Манжуев «Пьедестал жизни»: в этих книгах рассказывают о том, что физическая культура занимает особое место формировании положительного отношения здоровому образу жизни у детей и подростков.

У книжной выставки 24 января библиотекарь Якубова Айсет провела обзор-беседы. Библиотекарь сделала краткий обзор представленных на выставке книг. Более подробно она остановилась на рассказе «Моя подруга стала наркоманкой», напечатанной в журнале «Нарконет». Это рассказ-предостережение подросткам, которое временная эйфория от принятых наркотических средств сменяется поиском денег на их приобретение. Человек и подросток попадает в зависимость, перестает быть способным контролировать своё поведение, у него изменяется вся система ценностей, круг потребностей.

Цель книжной выставки подвести подростков к мысли, что наркомания – это страшная болезнь, которая разрушает умственные и физические способности  человека. А здоровый образ жизни, занятие спортом является альтернативам этому злу.

В течение дня с книжной выставкой были ознакомлены 27 читателей – учащихся 6-11 кл. школ г. Грозного.

Обзор-беседы у книжной выставки «Не лишай себя будущего»