График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Воин, Политик, Отец – Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Во славу России! Во славу Отечества!»

Ко Дню героев Отечества с 7-10 декабря в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов  ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» оформлена книжная выставка «Воин, Политик, Отец – Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Во славу России! Во славу Отечества!»

8 декабря обзор-беседу у книжной выставки для учащихся 6-9 кл.

с. Цоци-Юрт Курчалоевского района  (27 уч.) провела зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) Балатбиева М.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории этого праздника

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Затем библиотекарь рассказала ребятам о роли Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении нашей республики. Став во главе республики в трудный и трагичный для неё период, он сделал всё, чтобы республика встала на путь мира и созидания. Слова Ахмат-Хаджи Кадырова «Я пришёл не остановить войну, а прекратить её» он воплотил в жизнь ценой своей жизни.

Президент Владимир Путин, говоря о значимости личности Ахмата-Хаджи в истории России и чеченского народа, сказал: «Не может не вызывать уважение народ, у которого есть такие сыновья». Имя Ахмата-Хаджи Кадырова будет вечно жить в благодарной памяти потомков».

Библиотекарь сделала краткий обзор книг и газетно-журнального материала, представленного на выставке.

У книжной выставки «Воин, Политик, Отец – Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров

 

Библиотекарь рассказала ребятам о роли Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении Чеченской Республики