График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Холодное сердце

К 115-летию со дня рождения американского режиссера – мультипликатора Уолта Диснея, 5 декабря, отделом обслуживания (0-5 кл.) был организован просмотр мультфильма «Холодное сердце», созданный студией «Walt Disney Animation Studios» в 2013 году.

Перед просмотром фильма, библиотекарь Хасанова Э. коротко рассказала о жизни и творчестве великого режиссёра-мультипликатора Уолта Диснея.

Уолт Дисней является создателем первых в истории кинематографа звукового и музыкального мультфильмов. За свою необыкновенно напряжённую жизнь Уолт Дисней как режиссёр снял 111 фильмов и был продюсером ещё 576 кинофильмов. Выдающиеся заслуги Диснея в области киноискусства отмечены 26 статуэтками «Оскара» (абсолютный рекорд) и премией имени Ирвинга Тальберга, обладающей статусом «Оскара», а также многими другими наградами и премиями.

Мультфильм «Холодное сердце» - это очередной шедевр от студии «Дисней». История мультфильма «Холодное сердце» о взаимопонимании, поддержке и любви сестер друг к другу.

После просмотра «юные зрители» приняли участие в викторине и ответили на 21 вопрос по сюжету мультфильма. За правильные ответы дети получили сладкие призы.

Библиотекарь Хасанова Э. коротко рассказала о жизни и творчестве великого режиссёра-мультипликатора Уолта Диснея

 

Просмотр мультфильма «Холодное сердце»

 

Викторина по сюжету мультфильма