График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Знать, чтобы жить!»

В рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики  вредных привычек, 1 декабря сотрудники  ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» провели беседу «Знать, чтобы жить!» приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, а с 1996 года проводится ЮНЭЙДС, – с этой информации начал свою беседу с учениками 5-6 кл. Президентского лицея библиотекарь Докаев Ваха. Далее он привёл печальную статистику, по оценкам ЮНЭЙДС 35,7% в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧем, из них 26 миллионов – работающие люди.

Библиотекарь, учитывая чеченский менталитет, рассказал детям, что здоровый образ жизни является одним из главных условий избежать этой страшной беды по имени СПИД.

- «Никогда не прикасайтесь к найденным  на улице шприцам и иглам. Никогда не поддавайтесь на уговоры попробовать наркотик. Если вы получаете медицинское лечение, помните все иглы и шприцы должны быть одноразовыми» - обратился он к ребятам.

В конце мероприятия ребята получили возможность задать интересующие вопросы по данной теме.

Библиотекарь проводит беседу, приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

 

В конце беседы учащиеся задали библиотекарю вопросы по теме