График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Загляните в мамины глаза

Мама – самое первое и самое дорогое слово в жизни человека. В любом возрасте каждый человек нуждается в матери, именно ей мы обязаны самой своей жизнью, ее забота и ласка помогает нам вырасти теми, кто мы есть.

В празднично украшенном читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 25 ноября прошел праздник «Загляните в мамины глаза», приуроченный ко Дню матери. Этот праздник отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Гостями и участниками праздника стали ученики 2 «а» класса частной школы «Гимназист»  и их мамы.

Ведущий праздника библиотекарь Паршоев М. рассказал детям и взрослым об этом празднике и предложил подарить мамам необычный букет из песен, танцев и слов поздравлений.

Первыми поздравили любимых мам мальчики, которые прочитали стихи, полные теплых слов о самом дорогом человеке. Затем все дети исполнили песню С.Михайлова «Мама», после которой ведущий предложил детям сыграть в игру «Мамочка», в которой дети отвечали на такие вопросы, как «кашу кто успел сварить?» и «кто на свете лучше всех?». Правильно ответив на все вопросы, читать стихи мамам вышли девочки.

Нашлось место и шутливой сценке «Домашнее сочинение», в которой дети показали, как нехорошо не слушаться маму и не помогать ей по дому.

После сценки дети исполнили еще одну песню «Мама будь всегда со мною рядом…». Похвалив детей за прекрасное исполнение, ведущий предложил им отгадать загадки-рифмовки, на которые дети, разумеется, тоже ответили все верно. К финалу праздника, ведущий предложил мамам оторвать лепестки от ромашки под названием «Самая-самая» и прочитать на них, кто она – «самая-самая добрая»? «Самая хозяйственная»? А может, у них «самые красивые глаза» или «самая очаровательная улыбка»? Когда мамы получили каждый свой лепесток, ведущий снова напомнил и детям, и мамам, что какая бы не наступила эпоха,  какой бы прогресс не ждал человечество в будущем, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово.

Закончилось мероприятие фуршетом и общей фотографией на память.

Ведущий мероприятия Паршоев М. рассказал участникам о празднике

 

Поздравления от мальчиков для любимых мам

 

К финалу праздника ведущий предложил мамам оторвать лепестки от ромашки под названием «Самая-самая» и прочитать на них, кто она – «Самая-самая добрая»? «Самая хозяйственная»?