График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Книга и чтение – лучшее учение»

Книга и чтение – важное звено в воспитании образованной, гармоничной и духовно развитой личности.

За многолетнюю практику проведения массовых мероприятий к нам  РДБ им. С.В. Михалкова,  первый раз, с предложением организовать и провести районный, познавательно-просветительский праздник, обратилась администрация района. В данном случае – это администрация Курчалоевского района.

РДБ им. С.В.Михалкова подготовила праздничное мероприятие «Книга и чтение – лучшее учение».

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли работники администрации, отдел культуры, ЦБС и детская библиотека Курчалоевского района.

 Праздник состоялся, 9 ноября,  в красочно украшенном актовом зале Дома культуры района, в котором собрались более трёхсот  учащихся трёх школ (7-13 лет), администрация района, преподаватели, библиотекари и родители детей.

Во вступительной части  познавательного мероприятия была показана видео-презентация  ГБУ «РДБ им. С.В.Михалкова»

Затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава администрации Курчалоевского района М-Х.Д. Ибрагимов.

В праздничное мероприятие вошло много интересного и познавательного для юных читателей. Это викторины, конкурсные задания, на знание детских писателей и  их произведений, а также загадки, пословицы, поговорки о книге и чтении.

Ведущие мероприятия, сотрудники РДБ им. С. В. Михалкова  Докаев Ваха и Кагерманова Лариса рассказали об истории создания книги – с древнейших времён до наших дней, и  о тех, кто трудится над созданием книги: лесорубы, сплавщики, наборщики, корректоры, издательства, художники.

Настоящим украшение праздника стало выступление юных читателей – учащихся школ Курчалоевского района с литературной композицией, прославляющей книгу и чтение.

Далее самые смелые и активные  читатели  приняли участие в познавательном состязании, которое состояло из четырёх конкурсных заданий – «Сложи буквы», «Портреты писателей», «Сказки в картинках», «Фрагменты произведений».  Победителям были вручены Дипломы и ценные подарки, любезно предоставленные администрацией Курчалоевского района, а остальные участники получили утешительные призы от «РДБ им. С. В. Михалкова».

Призы  и подарки детям вручали директор Республиканской детской библиотеки Зулай Сайдумова и зам. главы администрации Курчалоевского района Исрапилов Д.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой юных талантов Дома культуры района.

Организаторы мероприятия выражают благодарность заместителю главы администрации Аюбову Х.Х., который от имени администрации района преподнёс в подарок детским библиотекам района прекрасно иллюстрированные энциклопедии для детей.

Видеопрезентация про ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»

 

Выступление главы Курчалоевского района Ибрагимова М-Х.Д.

 

Ведущие мероприятия Докаев Ваха и Кагерманова Лариса

 

Настоящим украшение праздника стало выступление юных читателей – учащихся школ
Курчалоевского района с литературной композицией, прославляющей книгу и чтение

 

Самые смелые и активные читатели приняли участие в познавательном состязании

 

В красочно украшенном актовом зале Дома культуры района собрались более трёхсот
учащихся трёх школ (7-13 лет), администрация района, преподаватели, библиотекари и родители
детей