График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Присоединяйтесь к проекту "Библиородина"!

 

Официальное письмо Дмитрия Медведева в поддержку проекта БиблиоРодина

 

Письмо Председателя Правительства РФ организаторам и участникам проекта и пресс-релиз проекта "Библиородина"

«БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволит любому человеку стать меценатом проекта, и оформлять подписки на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам.

На сегодняшний день в проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», „Авиация и космонавтика“, „Машины и механизмы“, „Изобретатель и рационализатор“, „Левша“ и другие. Библиотеки могут самостоятельно отправить заявку на участие в проекте, заполнив форму на главной странице https://biblio.planeta.ru, указав точный адрес и контактные данные. Журналы также могут подключиться к проекту по собственной инициативе.

«БиблиоРодина» поможет решить несколько актуальных проблем:

- обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями;

- популяризация науки и обеспечение доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране;

- сохранение и рост тиражей научной периодики.

 

Как работает «БиблиоРодина»?

Хотите, чтобы в библиотеке вашего поселка или города появилось то или иное научное периодическое издание, например, «Наука и жизнь»? Через сайт Planeta.ru вы покупаете подписку на это издание для вашей библиотеки., а взамен получаете статус мецената и соответствующий именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.

 

"БиблиоРодину" поддержал Председатель Правительства РФ, Дмитрий МЕДВЕДЕВ, назвав, в своем официальном письме, старт проекта "знаменательным событием" для миллионов российских читателей: „Сегодня России, как никогда, необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи. Поэтому популяризация технических СМИ очень важна, ведь  они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать научные открытия. Отличительной чертой проекта "БиблиоРодина" является меценатская подписка. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи. Я сам с большим удовольствием приму участие в этом проекте“.