График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Доброе дело»

В рамках проекта «Все звуки мира в добре» ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» отделом обслуживания для детей с особенностями развития была продолжена работа по надомному обслуживанию.

5 сентября в День благотворительности была проведена акция «Доброе дело». Заведующая отделом Домбаева А. и Докаев В. посетили надомно Смайнылову Иман 2004г.р., проживающую на 12-ом участке ул. Губаева, 23.

Иман страдает болезнью ДЦП. Ребенок живет в хороших условиях, окружен заботой и вниманием большой семьи.

 Руководством Республиканской Детской библиотеки были выделены подарки для девочки: альбомы, карандаши, ручки, раскраски, цветная бумага, буклеты «Грозный – моя столица», и книга «В памяти людской – устами детей».

Также для Иман была подготовлена специальная программа:

  1. знакомство
  2. рассказ девочки о себе
  3. рассказ библиотекаря о детской библиотеке

Для индивидуальной работы с девочкой была подобрана следующая литература: книги - пазлы, «Колобок», «Собери цепочку на ферме». Книги были предназначены для развития фантазии, памяти и мелкой моторики рук. Девочка проявила большой интерес к заданию и справилась  хорошо.

Затем Докаев Ваха провел с Иман познавательную беседу о книгах, о библиотеке. И прочитал сказки из книги «Волшебные сказки со всего мира».

Мать Смайныловой Иман выразила желание записать девочку в отдел обслуживания для детей с особенностями развития, и была заинтересована в том, чтобы принимать активное участие в мероприятиях, проходящих в данном отделе.