График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мое любимое мороженое»

В рамках проекта  «Все звуки мира в добре», 16 августа состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «День мороженого». На праздник мороженого были приглашены слабослышащие дети и дети с диагнозом аутизм.

Мероприятие состояло из двух частей. Библиотекарь Паршоев М. рассказал об истории возникновения мороженого и привел интересные факты: Например, мороженое – изобретение не нашего времени, ему как минимум пять тысячелетий. Первым русским мороженным можно считать зимнее молоко, которое смешивали с медом и замораживали в блюдцах.

Дети с интересом слушали библиотекаря и узнали много нового об этом лакомстве. А затем состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мое любимое мороженое», который с детьми провела зав. отделом для детей с ограниченными возможностями Домбаева А. Х.  В этом конкурсе проигравших не было, все рисунки были неповторимыми и не оставили равнодушными присутствующих. Лучшим был признан рисунок Юнусова М. Э. (5 л) «Пломбир в стаканчике», а всем остальным участникам было присвоено почетное второе место. Участникам мероприятия были вручены дипломы и памятные призы. Все участники и присутствующие были угощены любимым мороженым.

 

Паршоев Муслим рассказывает о мороженом

 

«Моё любимое мороженое»

 

Конкурс рисунков на асфальте «Моё любимое мороженое»