График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«О чем говорят знаки дорожного движения детям»

В рамках профилактики ПДД, 12 августа, в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»  в комнате ПДД было проведено познавательно- игровое занятие «О чем говорят знаки дорожного движения детям» с участниками программы летнего чтения «Лето в книжном королевстве».

Целью мероприятия было:

1) Познакомить детей с дорожными знаками;

2) Формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасного движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения детьми правил дорожного движения.

Библиотекарь Мусаитова Зулихан, используя яркие иллюстрации и макеты дорожных знаков, учила детей различать значения дорожных знаков, сигналы светофора и пользоваться пешеходным переходом. На занятии рассматривались правила дорожного движения в игровой форме, загадывались загадки. Ребята с большим интересом отвечали и участвовали в разборе различных ситуаций на дороге.

В конце мероприятия был сделан обзор следующей литературы: Извекова  Н.А. «Правила дорожного движения»; Жульнев Н.Я. «Правила дорожного движения»; Усачев А.А. «Правила дорожного движения для будущих водителей и их родителей».

 

Библиотекарь Мусаитова З. проверяет, хорошо ли знают ребята дорожные знаки

 

У стенда «Правила дорожного движения»

 

Общее фото на память