График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Надомное обслуживание детей с особенностями развития

В рамках проекта «Все звуки мира в добре» ГБУ РДБ им. С.В. Михалкова,  отделом обслуживания для детей с особенностями развития, 17 июня, была проведена акция «Доброе дело». Заведующая отделом Домбаева А.Х., зав. отделом Медиатеки Паршоев М., библиотекарь Докаев В., а также читатели детской библиотеки, волонтёры Интернациональной бригады Российского детского фонда «Пойдём вместе» побывали дома у Аллы Аветисовой, автора книги «Ключ к здоровью».

Алла в раннем детстве потеряла слух, вследствие чего лишилась и речи. Несмотря на это она сумела стать полезным членом общества: она пишет книги, опекает детей с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня в гостях у неё были слабослышащие дети: Сайдаева Раяна, Дедишева Амина, Тарамов Али, Асхабов Халид.

Алла Аветисова рассказала о себе, о своей книге и познакомила волонтёров со своими гостями.

А в свою очередь библиотекари и волонтеры рассказали о библиотеке, о книгах, и пригласили Аллу Аветисову и её подопечных посетить библиотеку и стать её читателями.

Прощаясь с гостеприимной хозяйкой и её гостями, библиотекари вручили им памятные подарки, выделенные руководством библиотеки:

буклеты «Грозный – моя столица», альбомы, карандаши, раскраски, цветная бумага, книги «В памяти людской – устами детей» и сфотографировались на память. И ещё решили, что такие встречи станут систематическими.

 

В гости с добрыми намерениями: сотрудники и волонтёры детской библиотеки

 

Сотрудник библиотеки Ваха Докаев беседует с детьми с ограниченными возможностями здоровья

 

Фотография на память: Алла Аветисова и её подопечные вместе с сотрудниками и волонтёрами библиотеки