График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мы помним, мы знаем, мы чтим». Книжная выставка.

Ко дню памяти и скорби народов Чеченской Республики, с 5 мая, в чит. зале (6-11 кл.) ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена книжная выставка «Мы помним, мы знаем, мы чтим», приуроченная к 12-й годовщине со дня трагической гибели Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат Хаджи Кадырова.

Цитатой к выставке стали слова Президента России В.В. Путина: «У него не было другой цели, кроме одной - служения своему народу. Он шел к этому сложным путем, но всегда был честен».

В самое тяжелое и трагическое время Ахмат-Хаджи Кадыров взял на себя ответственность за свой народ и за свою Родину. Главным для него было в то время завершить войну и установить мир на родной земле, что он и сделал ценой своей жизни.

На книжной выставке были представлены книги, газетно-журнальный материал о жизни и деятельности славного сына чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадырова.

У книжной выставки проводились обзор-беседы. С 5 мая с книжной выставкой были ознакомлены ученики 6-7 классов СОШ №36, 6 мая обзор-беседа у книжной выставки проведена с учениками 8 класса СОШ №18.

Обзор-беседы у книжной выставки