График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Взятка – средство лёгкого решения»

Очередное мероприятие в рамках противодействия коррупции было проведёно ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в 8-м «а» классе гимназии №1.

С учащимися состоялся откровенный разговор на тему «Взятка – средство лёгкого решения?», который прошёл в форме беседы-диспута.

Библиотекарь отдела обслуживания (6-11 кл.) Якубова А. рассказала о том, что такое коррупция, каковы её формы и причины, каким может быть ущерб, который наносит коррупция стране и каждому человеку в отдельности, какие способы борьбы с коррупцией существуют в мире, в России и в нашей республике.

Затем библиотекарь предложила ребятам обсудить, почему коррупция нашла отражение даже в фольклоре, в пословице «Не подмажешь – не поедешь» и почему это так актуально в наше время. Учащиеся высказывали своё мнение и приводили примеры из жизни. Библиотекарь постарался подвести ребят к мысли, что для того, чтобы борьба с коррупцией приносила результаты, нужно желание всех людей. Ведь взяточничество существует не только благодаря тем, кто берёт, но и тем, кто даёт.

Библиотекарь отдела обслуживания (6-11 кл.) Якубова А. рассказывает учащимся о коррупции и её последствиях

 

Дискуссия библиотекаря и учащихся о явлении коррупции