График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Проект «Все звуки мира в добре». Конкурс на лучшее чтение стихов среди глухих и слабослышащих детей

В Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова, 10 февраля, стартовал проект «Все звуки мира в добре» в рамках участия в организованной Российским детским фондом Интернациональной бригады волонтёров «Пойдём вместе».

24 февраля в детской библиотеке в отделе для детей с особенностями развития состоялся конкурс чтецов «Поэтические строки» среди глухих и слабослышащих детей. В мероприятии приняли участие воспитанники интерната для глухих и слабослышащих детей.

В финальной части конкурса приняли участие восемь лучших чтецов. Первый этап конкурса проходил в самом интернате. Все участники были прекрасно подготовлены. В этом большая заслуга преподавательского состава интерната во главе с её директором Хашумовой Айшат Висарбековной. Она же присутствовала на конкурсе и осуществляла сурдоперевод.

Жюри конкурса возглавляли сотрудники Республиканской детской библиотеки и директор Благотворительной организации «Хайра» Ахмадов Микаил Хож-Баудинович. Жюри присудило первое место: первое место присуждено юному чтецу (8 лет) Шахаеву Насыр-Хакиму, который очаровал жюри и всех присутствующих своей непосредственностью, выразительным чтением и артистизмом, а всех остальных участников поощрили как занявших второе место.

Благотворительная организация «Хайра» выделила подарки для всех участников этого конкурса. Узнав, что в интернате для глухих и слабослышащих детей обучаются дети-сироты, Ахмадов М.Х-Б. предложил шефство над этими детьми. Республиканская детская библиотека выражает искреннюю признательность и благодарность «Хайра» за их благотворительную акцию.

 

Члены жюри и участники конкурса

 

Победитель конкурса Шахаев Насыр-Хаким (8 лет)

 

В отделе периодики

 

Фотография на память