График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Защитник Родины – высокое звание»

В канун Дня защитника отечества, 20 февраля, в школе №20 в 7 «б» классе проведён литературно-тематический урок «Защитник Родины – высокое звание».

Цель мероприятия: воспитание в подрастающем поколении чувства гордости за героическое прошлое своей страны, воспитание уважения к тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную военную службу.

Библиотекарь Балатбиева Мадина рассказала об истории праздника, отметив при этом, что сегодня мы отмечаем этот праздник не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин, ведь мужчина, даже если он никогда не держал в руках оружие, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой родины, и в конце-концов – в какой-то мере – и большого отечества.

Затем библиотекарь провела викторину на знание военной атрибутики и военной службы. Викторина состояла из 20-ти вопросов. Хотя викторина большей частью предназначалась для мальчиков, девочки наряду с будущими защитниками отечества с готовностью отвечали на вопросы викторины.

Библиотекарь Балатбиева Мадина рассказывает о Дне защитника отечества

 

Учащиеся отвечают на вопросы викторины

 

 

Не только мальчики, но и девочки знают ответы на вопросы викторины