График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Добрая волшебница Агния Барто» (к 110-летию со дня рождения детской поэтессы А.Барто)

Знакомство с добрыми, задорными, весёлыми стихами Агнии Барто происходит ещё в юном возрасте. Малыши не зная автора стихов, наверняка владеют «секретом», почему «громко плачет Таня», о чём «вздыхает на ходу бычок» и почему «под дождём остался зайка».

Подрастая, дети знакомятся с «Любочкой», «Жадным Егором», медвежонком-невеждой и т.д.

Стихи Агнии Барто без назидательных ноток, уже не одно поколение детей, учит доброте, справедливости, состраданию.

К 110-летию со дня рождения этой замечательной детской поэтессы, Республиканской детской библиотекой совместно с  учениками 3 «б» класса «Гимназии им. Гумхановой К.Б.» было организовано и проведено праздничное, театрализованное мероприятие. Праздник состоялся в читальном зале (0-5 кл.).

Зрители (уч-ки НОЧУ «НОШ «Арбильяс» с. Комсомольское) и участники были ознакомлены с тематической выставкой «Игрушки», посвящённой творчеству А.Барто.

Начался праздник с клоунады, сочинённой самой А.Барто, в исполнении юных читателей Магомадова Адлан и Цициевой Ясин.

Затем с весёлым шумом и смехом на праздник прибыл клоун Путалка (сотрудник библиотеки Паршоев Муслим). Путалка перепутал все игрушки в стихах А.Барто и попытался сбить с толку детей. Но юные читатели не позволили остаться стихам в неправильном виде и исправили ошибки клоуна.

Продолжая праздничное мероприятие, библиотекарь Мусаитова Зулихан рассказала об интересных фактах из жизни и творчества поэтессы.

Затаив дыхание смотрели юные читатели короткий фильм, в котором Агния Барто читала свои стихи.

Интересным испытание для детей стала игра «Подскажи словечко», в которой ведущая читала стихи, но пропускала имена, а дети вспоминали, какое же имя не названо. А в игре на знание названий любимых стихов библиотекарь начинала стихи, а дети заканчивали.

Продолжили праздник девочки из 3-го «б» класса, исполняя забавный танец «Мы звёзды» и красивый вальс «С цветами».

В завершение праздника дети прочли свои любимые стихи и спели песню «Любитель-рыболов» на слова Агнии Барто.

За активное участие в праздничном мероприятии, ученики 3-го «б» класса «Гимназии им. Гумхановой К.Б.» класса были награждены Почётными грамотами и поощрительными призами.

Клоун Путалка пытается запутать детей

 


Ведущая мероприятие библиотекарь Мусаитова Зулихан

\
Забавный танец «Мы звёзды» и красивый вальс с «С цветами» в исполнении девочек из 3-го "б" класса «Гимназии им. Гумхановой К.Б.»


У книжной выставки