График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Все звуки мира в добре»

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 10 февраля стартовал проект «Все звуки мира в добре» в рамках участия в организованной Российским детским фондом интернациональной бригаде волонтёров «Пойдём вместе».

В проекте участвуют волонтёры, читатели библиотеки Саид Медиев, Гузаев Амерхан, Макаева Рашана. В рамках проекта состоялась встреча участников интернациональной бригады Российского детского фонда из Чеченской Республики с учащимися из интерната для глухих и слабослышащих детей г. Грозного.

Зав. отделом для детей с особенностями развития детской библиотеки, Домбаева А.Х., познакомила участников проекта друг с другом и вручила им эмблемы проекта «Все звуки мира в добре», а также рассказала о работе отдела для детей с особенностями развития и познакомила со специальной литературой: «Умная книга для умного ребёнка» (Книга логических игр и головоломок).

Волонтёры интернациональной бригады Российского детского фонда рассказали глухим и слабослышащим детям о проекте «Все звуки мира в добре». Далее было решено 22 февраля провести конкурс на лучшее чтение стихов среди глухих и слабослышащих детей. Стихи для детей будут подобраны старшей вожатой интерната для глухих и слабослышащих детей Мусаевой А.У.

Было решено вновь собраться в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 18 февраля с целью подготовить детей к конкурсу.

В завершение встречи библиотекарями отдела для детей с особенностями развития был накрыт сладкий стол. Встреча завершилась экскурсией по библиотеке, в ходе которой сотрудник библиотеки Паршоев Муслим, поведал о её истории и о предстоящем юбилее: 19 мая 2016 года Республиканской детской библиотеке исполняется 70 лет.

 

Участники проекта и учащиеся из интерната для глухих и слабослышащих детей

 

Экскурсия по библиотеке, Краеведческий отдел

 

Памятная фотография