График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«О доброте к окружающим»

В рамках работы с детьми с особенностями развития, в Отделе для детей с особенностями развития было проведено познавательно-игровое занятие «О доброте к окружающим».

Цель мероприятия – привить детям умение общаться друг с другом, фантазировать, умение высказать своё мнение, воспитать уважительное отношение к своим родным, близким, бережное отношения к предметам природы.

Мероприятие началось приветствием друг друга и кратким рассказом детей о себе. Заведующая отделом Домбаева А.Х. прочла детям стихотворение Агнии Барто «Вовка – добрая душа» и попросила детей рассказать о своих добрых поступках.

Дети с удовольствием поведали о своих добрых делах: как помогают маме, как ухаживают за младшими и т.д. Затем библиотекарь предложила ребятам поиграть в познавательную игру «Добрые и вежливые слова», в которой дети должны передавать друг другу мяч, называя при этом добрые, вежливые слова. Малыши отлично справились с заданием этой игры, продемонстрировав знание добрых и вежливых слов.

Затем состоялось чтение вслух и обсуждение сказки Шарля Перро «Золушка».

Заканчивая мероприятие, библиотекарь обратилась к детям со словами: «Ребята, помните, что без добрых дел нет доброго имени. Только добро отзовётся добром».

 

Поприветствовав друг друга, дети с удовольствием рассказали о своих добрых поступках...

 

а затем продолжили добрыми словами, передавая мяч по кругу