В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 8 мая состоялось мероприятие на важную и интересную тему – «Как сделать книгу открытием».
Важной и нужной целью было расширить представление учащихся о культуре чтения. Дать информационное представление о воздействии книги на развитие логического мышления, развитие речи, провести рекомендательную обзор-экскурсию, представляя книги и их авторов.
Главный библиотекарь справочно-библиографического отдела Джемалдаева М. провела беседу с собравшимися читателями, где речь шла о вопросах ответственности ребёнка при чтении книги, её строении, о правильном обращении с ней и её важности в жизни каждого человека.
Затем прошёл опрос участников: Что такое книга? Какие книги они читали? Вид книги? Далее каждый рассказывал о своей любимой книге.
Продолжением встречи стала викторина с вопросами о книгах. Ребята ответили на вопросы, демонстрируя знания и обосновывая свои ответы.



