График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Унесенные дымом»

Устный журнал

В рамках пропаганды здорового образа жизни, 18 декабря, в читальном зале (6-11 кл.) ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» проведен устный журнал «Унесенные дымом».

В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «в» класса СОШ №20 (25 чел.)

Журнал состоял из 4-х увлекательных страниц:

1-я страница «Что значить быть здоровым».

Ведущая, зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) отметила, что духовное здоровье – это здоровье нашего разума, а физическое – здоровье нашего тела. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, в который входят элементы: двигательная активность, правильное питание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена.

2-я страница журнала «Из истории табака».

Был сделан экскурс в историю табака. Это рассказ о том, когда и откуда был завезён табак в Европу и в Россию. Какое наказание полагалось курящим в разных странах после того, как курение через некоторое время было запрещено.

На 3-й странице «Последствия красивой жизни» разговор шел об наиболее характерных для табакокурения заболеваниях: воспаление носоглотки и гортани, раковые заболевания лёгких, гортани, инфаркт, инсульт и т.д.

4 страница называлась «Экспресс - вопрос». Учащимся необходимо было ответить на 6 вопросов викторины о курении.

Читатели были ознакомлены с книжными выставками «Береги здоровье смолоду», «Наркотики - территория мрака», оформленных на абонементе (6-11 кл.). Был сделан обзор книг, представленных на выставках.

Устный журнал проводит зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) Балатбиева Мадина

 

 

Книжная выставка «Наркотики - территория мрака»

 

 

Участники мероприятия