График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Экстремизм у нас не пройдёт!»

25 ноября в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с учениками 6-8 классов Курчалоевской СОШ  №1 прошли беседы в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на темы:

1. «Экстремизм у нас не пройдёт»;

2. «Поступки. Правонарушение. Преступление»;

3. «Мы разные, но каждый – человек».

 

Библиотекарь Бекаева Айзан в своей беседе «Экстремизм у нас не пройдёт» затронула проблемы экстремизма и терроризма, она призвала быть бдительными, не дать обмануть себя, не поддаваться влиянию и пропаганде всякого рода лжепатриотов. Быть внимательными к своим родным и близким. Хорошо учиться и стараться стать достойными гражданами своей республики и страны.

В читальном зале (6-11 кл.) была проведена обзор беседа у книжной выставки «Поступки. Правонарушение. Преступление». Заведующая отделом обслуживания (6-11 кл.) Магомадова Аймани рассказала о профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитании правового сознания учащихся. Она разъяснила участникам мероприятия, каких видов бывает ответственность: уголовная ответственность, административная ответственность, дисциплинарная ответственность, гражданско-правовая ответственность.

Ведь, к сожалению, не каждый подросток осознаёт совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжёлым и трудноисправимым последствиям.

Также ребята ответили на вопросы анкеты «Мы разные, но каждый – человек».

После завершения мероприятия для учеников было организована экскурсия по всем отделам библиотеки. Свои впечатления школьники оставили в книге отзывов. 

 

Анкета "Толерантность" 

 

Главный библиотекарь Бекаева Айзан проводит беседу "Экстремизм у нас не пройдёт"

 

С участниками мероприятия ведёт беседу зав. отделом обслуживания (6-11 кл.) Магомадова Аймани

 

Фотография на память