График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Праздник души»

Добрым праздником «Праздник души» отметили Международный день слепых в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова. На праздник были приглашены слабовидящие и слепые дети с их родителями. Сотрудники и волонтёры библиотеки подготовили для них концертную программу. Начиная мероприятие, ведущая, заведующая отделом детей с особенностями развития Домбаева А.Х. сказала добрые слова в адрес родителей и пожелала им терпения и здоровья. Затем познакомила присутствующих с праздничной программой и представила её участников.

Присутствующие были очарованы выступлением Амины Абубакаровой.

В её исполнении прозвучали песни на чеченском и на русском языках. Работники библиотеки успели полюбить Амину за её прекрасный голос и за её доброе сердце, и которую между собой величают «Чеченской Дианой Гурцкой». На праздничном вечере прозвучали песни в исполнении волонтёров библиотеки Паршоевой Лианы и Закаевой Дианы.

Для детей и их родителей заботливыми библиотекарями был накрыт сладкий стол.

Завершилось мероприятие весёлыми танцами и фотографиями на память. А для организаторов мероприятия самыми приятными и волнующими были слова благодарности родителей этих детей.  

Для детей и их родителей библиотекари накрыли праздничный стол

 

Волонтёр Республиканской детской библиотеки Закаева Диана

 

Зажигательные танцы

 

Фотография на память