График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«По морям и волнам»

29 сентября ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» посетили с экскурсией учащиеся 2-го «а» класса школы STAR. Ребята познакомились с историей библиотеки, узнали о правилах пользования библиотекой, познакомились с фондом, тематическими полками, красочно оформленными выставками. Учащиеся побывали во всех отделах библиотеки. Детям очень понравился читальный зал, где они смогли увидеть красивые, богато иллюстрированные детские энциклопедии и справочники, а в отделе абонемент они с удивлением узнали, что книгу можно выбрать самому и взять на дом.

Также, в читальном зале (0-5 кл.) была проведена беседа «По морям и волнам». Мероприятие было посвящено всемирному дню моря, который в 2015 году отмечается 27 сентября.

Ведущий библиотекарь Балатбиева М. поведала школьникам о том, что этот праздник был придуман для того, чтобы обратить внимание на защиту природных богатств моря, а также на обеспечение безопасности мореплавания и судоходства. Ребята с интересом обсуждали морские факты и делились собственными впечатлениями от летних приключений на море. На мероприятии они услышали имена знаменитых первооткрывателей морей, узнали о беззащитных и опасных обитателях морских глубин, о загадочных морских легендах и преданиях. В завершение услышанного, в конце беседы была проведена мини-викторина.

У книжной выставки "Путешествие в портфельную страну" 

 

В спортивной комнате

 

Памятное фото