График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Новому веку – здоровое поколение

14 сентября в читальном зале 6-11 классов  ГБУ  «Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова» прошла беседа-дискуссия, посвященная борьбе с наркоманией и разъяснительная беседа об «энергонапитках»:

 

1. «Лабиринт обмана». Дискуссионный час об опасности наркотиков

2.  «Энергетические напитки: реклама и действительность» Беседа -дискуссия

 

Беседу со школьниками 8 «б» класса СОШ № 7 г. Грозного провели работник Бекаева Айзан и поэт-писатель Ваха Докаев.

В доступной форме детям объяснили опасность потребления энергетических напитков и призвали к бдительности в борьбе с наркоманией.

Бекаева Айзан рассказала о семьях и людях, чьи судьбы были искалечены наркотиками и желанием получить легкие деньги и запретные удовольствия.

Писатель Ваха Докаев объяснил с научной точки зрения вред здоровью от «энергетиков». Школьники узнали, как легко скатиться к бессмысленному времяпровождению, и как люди подменяют истинные человеческие ценности на фальшивые радости наркотиков и «энергетиков».

Из книжной выставки «Новому веку  – здоровое поколение» школьники узнали о борьбе общества с наркоторговлей, с потреблением наркотиков и о целях в жизни человека, отсутствие которых открывает двери к опасным соблазнам «легкой жизни». Они узнали о мощной компании по борьбе с наркоманией, начатой лидером республики Рамзаном Кадыровым.

В ходе дискуссии дети рассказали о случаях, с которыми они уже столкнулись в своей молодой жизни: о погубленных жизнях наркоманов и их родственников, о криминальных последствиях увлечения потреблением и продажей наркотиков.

Мероприятие закончилось фотографией на память и просмотром специальной литературы по теме борьбы с наркотиками.

 

Сотрудник библиотеки Ваха Докаев проводит беседу о вреде "энергетиков"

 

 Бекаева Айзан рассказала о людях с искалеченными судьбами

 

 Фото на память