График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читательница ГБУ «Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова» стала призёром Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник»

Джаубатырова Хава Лом-Алиевна, читательница библиотеки – ученица  3 класса гимназии №1, на Всероссийском конкурсе «Самый читающий школьник» стала призёром (3 место) среди читателей детских библиотек по всей России.

Юная читательница детской библиотеки Джаубатырова Хава на этом престижном форуме представляла Чеченскую Республику. Конкурс проводился ФГУП «Почта России» в рамках Года Литературы совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ. Принять участие в конкурсе могли ученики школ с 1 по 11 класс.

Надо отметить, что лауреатами конкурса стали 10 читателей детской библиотеки, но лучшей по итогам Всероссийского этапа была признана  Джаубатырова Хава, прочитавшая 488 книг на русском и чеченском языках. Она получила возможность побывать на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ (ВВЦ) 2 сентября 2015 года, где и состоялось награждение победителей конкурса.

Джаубатырова Хава по праву представляла нашу республику на этом конкурсе. Хава не только много читает, но является волонтёром библиотеки, участвует во всех знаковых мероприятиях, проводимых в библиотеке. Об этом красноречиво говорят Почётные грамоты и Дипломы, полученные этой юной читательницей в библиотеке:

·         Диплом за победу в программе летнего чтения «Лето в библиотеке» 2013 в номинации «Самый активный участник программы летнего чтения» за 2013 год

·         Почётная грамота за I место в конкурсе «Поэтический мир детской книги» в апреле 2014 г.

·         За I место в летней программе чтения «С книгой в доброту тёплого лета» 2014

·         Призёр конкурса чтецов «Михалковские чтения 2013»

·         Лидер чтения – лето 2013 года

·         За победу в конкурсе «Рисунок на асфальте» в номинации «Приз зрительских симпатий» июнь 2014

·         За I место в конкурсе рисунков «Наркомания – это зло»

 

 

Коллектив Республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова искренне поздравляет призёров и лауреатов Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник».

 

 

Джаубатырова Хава лауреат Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник»

 

 

Джаубатырова Хава принимает участие в семейном конкурсе

 

Джаубатырова Хава принимает участие в флешмобе "Читаем Лиханова"

 

 

Джаубатырова Хава среди победителей и призёров конкурса в Москве

 

Джаубатырова Хава с почётным гостем Всероссийского конкурса «Самый читающий школьник» прославленной фигуристкой Татьяной Навкой 

 

Джаубатырова Хава награждена Почётной грамотой за I место в конкурсе «Поэтический мир детской книги»

 

Джаубатырова Хава в роли Мальвины на закрытии программы летнего чтения 2015 года