График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Вечер памяти «Сан кегий доттагIий»

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 25 марта был организован вечер памяти «Сан кегий доттагIий», посвященный 85-летию со дня рождения Махмаева Жамалдина Махмудовича.

Махмаев Жамалдин, имея педагогическое образование и огромный опыт работы педагогом, очень любил работать с детьми и свою писательскую деятельность также посвятил детской литературе, написав множество книг. Также Ж. Махмаев был соавтором нескольких учебников для школьной программы.

В начале мероприятия ведущая Хайдарова Р. рассказала участникам интересные факты из его биографии, об испытаниях, выпавших на его долю, и наградах, которыми он заслуженно был награжден.

Затем слово было предоставлено писателю Вахе Докаеву: он поделился своими наблюдениями об особенностях его творчества, а также вместе с участниками мероприятия проанализировал произведения Ж. Махмаева.

Далее гл. библиотекарь Бекаева А., лично знавшая его при жизни, отметила редкостный дар Ж. Махмаева искренне любить детей и писать о них с такой теплотой и любовью, как умели делать немногие писатели. Он владел мастерством прививать детям любовь к труду естественно, не назидательно.

Завершился вечер просмотром видео, посвященным памяти писателя.