График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Не поддайся соблазну…»

Профилактика вредных привычек среди молодежи и населения страны в целом – это одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Беседа «Не поддайся соблазну…» на эту тему прошла с учащимися СОШ №20 12 марта.

Цель беседы: воспитать у подростков негативное отношение к вредным привычкам, формировать чувство личной ответственности за своё здоровье и будущее.

Библиотекари отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» рассказали 30 ребятам о вреде наркотиков, табака, спайсов, о том, как они добываются, как разрушают личность человека, и какая участь их постигает. А также о том, как наркоман в поисках денег на очередную дозу может пойти абсолютно на всё – на воровство, обман, а в некоторых случаях даже на убийство. Поэтому человек, употребляющий наркотики, утрачивает контроль над своей жизнью, глубоко перерождается, становится совсем другим, постепенно снижая свой интеллект. Многие заканчивают жизнь самоубийством или погибают насильственной смертью, т.к. наркоманы зачастую связаны с организованной преступностью.

В заключение беседы библиотекарь раздала ребятам памятки «Жизнь без наркотиков».