График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Литературный час «Туьйранаш» (Сказки)

Сказка — это одно из наиболее эффективных средств воспитания толерантных качеств у подрастающего поколения.

Особое место занимают чеченские народные сказки, герои которых олицетворяют характер и нрав народа, демонстрируют читателю на собственном примере нормы поведения и делятся собственным опытом, накопленным веками.

В рамках Республиканской ассоциации союзов читателей при Министерстве культуры ЧР в Центре историко-культурного и духовно-патриотического воспитания ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 21 февраля с 23 участниками прошел литературный час «Туьйранаш».

Началась встреча с беседы библиотекаря и ребят об их любимых сказках, за что они их любят. Затем ведущая познакомила их с таким понятием как сказка, обозначила ее структуру, основные композиционные моменты, сообщила о том, что сказки бывают народными, волшебными, семейно-бытовыми и авторскими.

Далее ребята стали участниками увлекательного путешествия в мир сказок, где рассказали любимые произведения сотоварищам, а также испытали свои силы в мини-викторине. Ребята отвечали активно, показывая хорошие знания, и в итоге приз победителя в мини-викторине забрал Наврузов Исмаил, ученик 4 «Б» класса МБОУ «СОШ № 3 ст. Ассиновская».