График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Заседание клуба «Книгомания»

Гость клуба Музуева Элиза Мовладиевна – ведущая программ на ЧГТРК «Грозный».

Еще одним талантливым и интересным человеком пополнился список гостей клуба «Книгомания». На встречу с членами клуба была приглашена журналистка, ведущая программ на ЧГТРК «Грозный» Музуева Элиза Мовладиевна.

Встреча прошла 16 марта в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова».

Музуева Элиза Мовладиевна окончила Академию медиаиндустрии для работников телевидения и радиовещания в Москве с отличием, защитив дипломную работу на тему «Свобода в понимании чеченской женщины». Она более 12 лет работает на телевидении. Десять лет работала на ГТРК «Вайнах», от редактора до шеф-редактора, а также совмещала должность шеф-редактора с должностью продюсера ТВ и РВ. Автор и ведущая таких проектов, как «Мехкарий (Девчата), «Къомансий» (Честь народа), «Къона говзанаш» (Юные таланты) и других.

Мероприятие проходило в формате вопрос-ответ. Отвечая на вопросы ведущей встречи, гостья захватывающе и интересно рассказала о своей профессии, о передачах, автором и ведущей которых она была, о планах и задумках на будущее.

Юмор, позитив, то, с каким трепетом Элиза Мовладиевна рассказывала о своей профессии, с первой минуты покорили слушателей.

Добрый смех и аплодисменты вызвали у слушателей её рассказ о том, как в тринадцать лет она уверенно заявляла взрослым и ровесникам, что обязательно станет журналисткой, возьмёт интервью и у знаменитой, всемирно известной аргентинской актрисы Наталии Орейро.

И как это не удивительно, Элиза воплотила в жизнь свои обещания и мечты, которые тогда казались невероятными и неисполнимыми. Она стала известной и востребованной журналисткой. А самое интересное то, что она смогла взять интервью у Наталии Орейро, у которой по всему миру миллионы поклонников.

Попав на концерт в Ростове, где на гастролях тогда была аргентинская кинодива, Элиза написала ей письмо на испанском языке и передала через её продюсера. И чудо свершилось – Орейро изъявила желание встретиться с чеченской журналисткой. Встреча прошла в гостинице, где остановилась знаменитость.

«Мечтайте и уверенно идите к своей мечте, и она обязательно исполнится» – сказала Элиза ребятам.

Элиза Мовладиевна ответила на многочисленные вопросы читателей, а их интересовало всё: и годы учёбы в школе, и профессиональная деятельность, и любимые животные, и т.д. Вопросов было так много, что встреча продлилась почти на час больше запланированного времени.

Приятным сюрпризом для гостьи оказалось появление в рубрике «Неожиданная встреча» известного поэта и писателя Адама Хизриева. Много добрых слов было сказано им в адрес нашей гостьи. Он подчеркнул профессионализм, трудолюбие, принципиальность и доброту Элизы, а также зачитал стихотворение, посвященное ей.

Далее были проведены уже ставшие традиционными рубрики «Советуем почитать» и «Два счастливых билета». Элиза Мовладиевна посоветовала ребятам прочитать роман «Овод» Э.Л. Войнич, а Адам Хизриев – читать книги наших местных авторов.

Встреча закончилась фотографиями на память.