График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Читаем вместе! Читаем вслух!»

Ежегодно Всемирный день чтения вслух проходит в первую среду марта. Всемирный день чтения вслух привлекает внимание мирового сообщества к важности чтения вслух. История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир». Тысячи людей в десятках стран мира знают и поддерживают этот день.

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.

В рамках Всемирного дня чтения вслух отдел «Медиатека» Республиканской детской библиотеки имени С. В. Михалкова организовал видеоконкурс «Читаем вместе! Читаем вслух!», итоги которого были подведены 2 марта. В конкурсе участвовали ученики 5 «Б» класса СОШ №8.

Основная цель конкурса: привлечение внимания детей и подростков к тому, что книга – это важно, читать книги – интересно.

Из всех роликов были выбраны три лучших, чьи авторы были награждены дипломами и призами. Первое же место заняла Ладаева Малика, с чем мы ее и поздравляем!