График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Республиканская детская библиотека С.В.Михалкова в числе 10 лучших библиотек России.

В новейшей истории системы культуры Чеченской Республики в эти дни произошло грандиозное событие, успех которого значим не только в рамках отдельной системы, но и для всего региона в целом. Республиканская детская библиотека Чеченской Республики им. С.М. Михалкова в г. Санкт-Петербург признана среди 10 лучших библиотек России и награждена золотой медалью.

 
 


Стоит особо отметить, что в конкурсе, проведенном независимым Общественным советом Федерального Собрания Государственной Думы и Организационным комитетом Всероссийского форума «Библиотека будущего. Проблемы и перспективы развития» библиотека Чеченской Республики является единственной детской библиотекой удостоенной столь высокой награды среди всех библиотек страны. Директор библиотеки, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Зулай Сайдумова за инновационный опыт и профессионализм в организации деятельности данного учреждения культуры награждена знаком «Библиотекарь-2015года».

На современном этапе библиотека, пройдя стадии возрождения, находится в процессе устойчивого развития и интеграции в библиотечную систему страны.

- Большая заслуга в том, что библиотека сегодня не только возродилась, но и успешно функционирует, принадлежит Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову по распоряжению которого в короткие сроки было построено одно из красивейших и современных зданий в столице Чеченской Республики - городе воинской славы Грозном, - отметила Зулай Сайдумова.

 

Напомним, что здание, в котором расположена Республиканская детская библиотека им. С.Михалкова, имеет форму флагманского корабля. Тем самым, и детская библиотека Чеченской Республики, внедряя передовые методические программы, в числе которых и авторские проекты её директора, несет важную культурно-просветительскую миссию.

Министр Культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Буарович Дааев

и директор Республиканской детской библиотеки им.С.В.Михалкова Зулай Мадаевна Сайдумова.

 

 Министр Культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Буарович Дааев и коллектив Республиканской детской библиотеки им.С.В.Михалкова.