График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Рука в руке

Как живется человеку, когда он ограничен в своих физических или умственных способностях? О чем мечтает? В каком творческом направлении хотел бы развиваться? Чтобы ответить на эти вопросы сотрудники отдела по работе с детьми ОВЗ РДБ им. Михалкова занимаются с детьми в течение всего года, раскрывая и развивая их таланты (а они, безусловно, есть!) посредством чтения книг, обсуждения их, рисования, лепки, творческих поделок, а самое главное, общением друг с другом.

5 декабря главная детская библиотека провела концертную программу к Международному дню инвалидов с участием звёзд чеченской эстрады.

При поддержке нашего уважаемого министра Айшат Рамзановны Кадыровой и госфилармонии им. А. Шахбулатова, дети, мечтающие спеть со своими кумирами, воплотили свои мечты в реальность. Постоянные особенные посетители детской библиотеки и тотально незрячие пользователи специальной библиотекой для слепых выступали с народной артисткой ЧР и РИ Марьям Ташаевой, заслуженным артистом ЧР Майрбеком Хайдаровым, заслуженной артисткой ЧР Айной Исаевой, заслуженной артисткой ЧР Мадиной Домбаевой, ансамблем «Нур-Жовхар».

Также воспитанники школы-интерната для глухих и слабовидящих исполнили трогательные жестовые песни. А выпускника данной школы Темергаева Расула во время исполнения жестовой песни поддержали сотрудники библиотеки вместе с директором Эдиевой М., встав с ним рядом и исполнив жестовым языком припев песни.

Трогательную песню про главного человека в жизни каждого ребёнка исполнили наши библиоактивисты Буруевы Адам и Амина.

Гостями праздника было руководство Минкультуры ЧР, коллеги и просто добрые друзья нашей детской библиотеки.

В завершение праздника Первый заместитель министра культуры ЧР Марет Байсарова вручила благодарственные письма за активное участие и подготовку данного мероприятия.

А веселые Микки и Мини Маус создавали для детей яркий акцент праздника, приглашая их танцевать под дождь из воздушных шаров и красочного конфетти.

Завершилось мероприятие вручением сладких подарков всем детям и памятными фотографиями.

Коллектив главной детской библиотеки республики выражает огромную благодарность всем тем, кто не остаётся в стороне и принимает участие в проведении доброго праздника для наших самых добрых деток!

P.S. Единственная инвалидность в жизни – плохое поведение.