График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Детства летняя пора»

В первый день лета, любимой поры всех школьников, во всем мире отмечается замечательный праздник Международный день защиты детей, который призван снова напомнить взрослым, что детям требуются особые забота и внимание.

В День защиты детей принято устраивать праздники – именно он прошел в Республиканской детской библиотеке 1 июня. На праздник “Детства летняя пора” были приглашены ребята всех возрастов – читатели и активисты библиотеки.

На свежем воздухе дети читали стихи, активистки библиотеки Мартынкаевы Селима и Элина пели зажигательные и добрые песни, маленькая звёздочка Алия пела и танцевала, заряжая всех хорошим настроением.

Затем ребята играли во всевозможные активные игры и, конечно, отвечали на вопросы викторин о книгах, писателях, природе, здоровье и многом другом. Также на мероприятии была открыта летняя программа чтения «Летний КнигоЛэнд» – всё лето двери библиотеки будут открыты для ребят, которые смогут не только читать книги, но и пообщаться, и поиграть в настольные игры, и участвовать в мероприятиях на разные темы.

Завершился праздник любимой зажигательной лезгинкой и вкусным угощением.