График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Круглый стол: «Славянская письменность и культура – вчера, сегодня, завтра»

В читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов ГБУ им. С.В.Михалкова» заведующей организационно-методическим отделом Исламовой М.Ю. 24 мая был организован круглый стол с сотрудниками библиотеки, приуроченный ко Дню славянской письменности, «Славянская письменность и культура – вчера, сегодня, завтра».

Исламова М.Ю. рассказала об истории праздника, и его значимости в культурной среде и в жизни каждого гражданина нашей необъятной многонациональной страны.

Далее была предложена викторина «Угадай по описанию писателя» в которой все с интересом отвечали на вопросы, проявив сплоченность, смекалку и юмор. И.о. директора Зармаева З.А. рассказала, какое место занимает «СЛОВО» в жизни, творчестве и в работе, а также прочитала несколько произведений А.С. Пушкина.

Далее все читали стихи известных поэтов: С.В.Михалкова, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина и других известных отечественных писателей и поэтов нашей страны.

Каждый из присутствующих получил для себя новую и интересную информацию о жизни и творчестве каждого, кто внес свой невосполнимый вклад в русский язык и культуру.

В заключение все сделали общий вывод, что тематические встречи надо проводить не реже двух раз в месяц и такие мероприятия способствуют развитию коммуникативности и активизации творческой деятельности сотрудников и создают особый микроклимат в коллективе.