График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Почемучкины книжки»

Как известно, все дети от природы «почемучки». Подрастая и познавая мир, они задают взрослым огромное количество вопросов. Порой бывает сложно правильно ответить на многие из них.

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов была оформлена книжная выставка «Почемучкины книжки». На ней читатели нашли книги, в которых каждый ребёнок смог отыскать ответ на интересующий его вопрос. Читая эти книги, малыши смогли узнать, откуда берется ветер, почему летом жарко, а зимой холодно, почему звезды мерцают, как получается электричество, а также получили ответы на множество других вопросов, которые задают родителям маленькие почемучки.

На данной выставке были представлены следующие книги: «Всё обо всём», Уманская Ж.В. «Хочу всё знать», Снегирева А. «Между нами девочками», Торопцев А.А. «Что-как-почему» и другие.

Они интересны малышам, которые только идут в детский сад, а также детям постарше, уже активно исследующим окружающий мир, и даже взрослым, которым дети очень часто задают непростые вопросы.

У выставки было обслужено 26 читателей.