График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Библиосумерки

Ежегодно 28 мая проводится Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране готовят специальную программу, которая включает творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое-многое другое. Главной темой акции этого года стали традиции народов России.

В ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в читальном зале отдела обслуживания с учениками СОШ 20 было проведено мероприятие в рамках данной акции. В начале мероприятия детям рассказали о традициях народов России, о важности осознания, понимания и активного участия в возрождении национальной культуры.

Гости смогли поучаствовать в командных играх «Подбери костюм», «Народный праздник», «Надень платок», а также в викторинах, в которых мог принять участие каждый, кто хочет проверить себя на знание обычаев и традиций чеченцев. Ребята, конечно, справились со всеми испытаниями и вопросами и узнали немного больше о древней культуре родного народа.