График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Телемост "Знакомство с культурой"

Сотрудничество и общение даже между самыми отдаленными друг от друга людьми не представляет сложности в наше время – для этого создано множество программ и приложений.

Познакомиться и пообщаться с сотрудниками и читателями Центральной детской библиотеки г. Строитель Белгородской области случилось и Республиканской детской библиотеке.

В рамках объявленного в 2022 году Года народного искусства и нематериального культурного наследия Центральная детская библиотека предложила организовать телемост для общения и обмена особенностями культуры, традициями и обычаями. Мероприятие прошло в читальном зале отдела обслуживания 0-5 классов в спокойной обстановке в формате свободного диалога.

Детская библиотека г. Строитель рассказала о своём городе и области, о народных промыслах и их особенностях, читатели библиотеки знакомили с весёлыми частушками и традиционным костюмом.

Читатели детской библиотеки также не остались в долгу:

Хеда и Самира, учащиеся гимназии №5, показали грациозный девичий танец. Мурад и Селима продемонстрировали зажигательную лезгинку во всей её красе. Учащиеся СОШ №3 с.Автуры не только спели песню собственного сочинения, но и рассказали о достопримечательностях Чечни и чеченских традициях.

Затем ребята задавали друг другу вопросы – и о любимых книгах, и кружках по интересам, и заповедниках, и о любимых занятиях, и многом другом. Закончилась беседа приглашениями друг друга в гости и обещанием не раз ещё увидеться.