График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Гости клуба "Книгомания" Дени Хатуев и Руслан Гандолаев

В читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов РДБ им. С.В. Михалкова 19 мая состоялось очередное заседание клуба «Книгомания». На встречу с членами клуба были приглашены мастера юмора Дени Хатуев и Руслан Гандолаев, участники телевизионной игры КВН с 2015 по 2017 гг.

Прошла встреча под девизом «Юмор – генератор идей».

С первой минуты гости всецело захватили внимание аудитории, весело рассказывая о себе и забавных историях из своей КВН-жизни. Заинтересованные члены клуба засыпали Дени и Руслана вопросами, притом стали их задавать сразу, даже не дожидаясь диалога ведущей с гостями.

Надо отметить, что ребят большей частью интересовало участие Дени и Руслана в КВН, хотя вопросы были и на другие темы: «Как учились в школе?», «Любимый автор?», «Первая прочитанная книга?», «Как относились родители к вашему участию в КВН?» и другие.

Призы за самый оригинальный вопрос получили сразу три участника: учащиеся 5 классов СОШ №54 Магомед Магомадов, Ясмина Магомадова и учащийся 9-го класса СОШ № 67 Сулейман Идрисов.

Далее были проведены ставшие уже традиционными рубрики «Два счастливых билета» и «Советуем почитать». Гости порекомендовали прочитать следующих авторов и их произведения: Ж. Верн «Дети капитана Гранта», У. Голдин «Повелитель мух», Л. Стивенс «Остров сокровищ», А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц», М. Твен «Приключения Тома Сойера».

Надо отметить, что Дени Хатуев начал свою беседу и закончил советом читать как можно больше книг!

Закончилась встреча, как всегда фотографиями на память.

В заседание приняли участие учащиеся 6-х классов гимназии №5 и учащиеся 5-х классов СОШ №54.